Волокно для мыслей — семена конопли Без рубрики Альтернативное сырье для бумаги: волокна растений из семян конопли

Альтернативное сырье для бумаги: волокна растений из семян конопли

Нет комментариев 11:04

Одному из крупнейших источников художественной бумаги в мире почти ежедневно задают этот вопрос о том, есть ли в ассортименте бумага на волокне растений из семян каннабис. К сожалению, мы все настолько привыкли покупать переработанную бумагу или бумагу PCW, что упускаем из виду другие альтернативы, каждая из которых имеет свой уровень «экологичности». Некоторые могут показаться экзотическими, но они легко доступны и доступны по цене, как бумага на волокне растений из семян конопли.

Многие из самых прочных и энергоэффективных видов бумаги вообще не производятся из древесины. Хотя на рост деревьев могут уйти десятилетия, большинство бездревесных волокон растут сезонно. Для тех, кто хочет выйти за рамки привычного, доступно множество альтернативных вариантов волокнистой бумаги. Бамбук, пробка, хлопок, волокно растений из семян конопли шелковица и даже камень (да, камень) — это лишь некоторые из доступных вам вариантов.

Конопля — потенциал альтернативного сырья

Хлопок, как бумага на волокне растений из семян марихуаны и вероятно, является самым известным из бездревесных волокон, и на это есть веские причины. С точки зрения качества, ни одно другое волокно не дает бумаге такого роскошного вида и уникальной текстуры. Это становится очевидным для вас (и вашего клиента) в тот момент, когда ваши пальцы коснутся поверхности. Более того, хлопковая бумага намного прочнее бумаги на основе древесной массы и не желтеет со временем.

Помимо того, что это растение с высокой степенью возобновляемости, интересно отметить, что хлопок, используемый для производства бумаги, — это не хлопок, используемый в одежде, а, скорее, линтер — побочный продукт текстильной промышленности, который в противном случае может быть выброшен и оказаться на свалке. Этот восстановленный материал, как и волокно растений из семян конопли собирают и используют для создания нашей хлопчатобумажной бумаги. Переработанный хлопок, например, из выброшенной одежды, также доступен, что еще больше снижает воздействие.

Пример: сверхпрочная бумага

Менее известный пример — бумага волокно растений из семян конопли, производимая на заводе Mulberry. Ее сверхпрочные волокна, используемые на протяжении поколений в качестве основного источника японской бумаги, используются для производства одной из самых элегантных канцелярских (и художественных) бумаг в мире. Волокна берутся из коры живого растения, которое продолжает хорошо расти после того, как вы превратили его в приглашение или поздравительную открытку.

Помимо растений из семян конопли как источника волокон, еще один фактор, который часто остается незамеченным, — это количество энергии, используемой для производства бумаги. В процессе изготовления бумаги многие виды бумаги, не содержащей деревьев, используют меньше воды, химической обработки и энергии, чем их аналоги на основе древесины. Каждая мелочь помогает в этом.

Энергетический фактор

Мы все понимаем, что идеального экологически чистого решения не существует. У каждой бумаги есть свои плюсы и минусы с точки зрения воздействия на окружающую среду. (волокно растений из семян марихуаны собирают в России, шелковицу, например, приходится доставлять из Азии.)

Важно сбалансировать свое определение «зеленого» с их эстетикой и бюджетом. Например, часто спрашивают о нашей самой экологически чистой бумаге. Производителю нужно представить великолепную бумагу ручной работы из волокна растений из семян конопли, высушенную солнцем. Но когда показывают стоимость, клиент обычно просит что-то «менее экологичное». Важно найти баланс.

Заключение

Выбирая бумагу волокно растений из семян каннабис для своего следующего проекта, не бойтесь выйти из зоны комфорта и изучить множество доступных вам вариантов. От бумаги на волокне растений из семян конопли, выращенной в США, до быстрорастущего бамбука, мы уверены, что вы найдете бумагу, отвечающую вашим экологическим потребностям.

 

Related Post

Поиск растительного волокна для изготовления крафтовой бумагиПоиск растительного волокна для изготовления крафтовой бумаги

| | Нет комментариев

Иногда даже не приходится выходить за пределы собственного двора, чтобы найти множество растений, подходящих для изготовления бумаги, как, например, стебли из семян каннабиса. Из многих распространенных садовых растений, таких как

Бумага из конопли – новый претендент на рынке бумажной упаковкиБумага из конопли – новый претендент на рынке бумажной упаковки

| | Нет комментариев

Производство бумаги является одной из отраслей с наиболее интенсивным выбросом CO2. Компания Grass Paper использовала природу для получения альтернативного материала на растительных волокнах из семян каннабиса, полученного из травы, сохраняя

Растительные сырьевые альтернативы для производства бумагиРастительные сырьевые альтернативы для производства бумаги

| | Нет комментариев

При рассмотрении воздействия на окружающую среду любого бумажного волокна, будь то древесная целлюлоза или одно из альтернативных волокон (например, волокно растений из семян каннабиса), перечисленных ниже, важно учитывать всю цепочку