Волокно для мыслей — семена конопли Без рубрики Краткий путеводитель по альтернативной волокнистой бумаге

Краткий путеводитель по альтернативной волокнистой бумаге

Нет комментариев 14:05

Откуда берется бумага? Если вы спросите кого-нибудь до 1844 года, года, когда Фридрих Готтлоб Келлер изобрел процесс производства древесной массы, они с большей вероятностью ответят «хлопок», чем «хвойные деревья» или волокна растения из семян каннабиса.

Примерно в это же время эксперты также начали исследовать альтернативные бумажные волокна — недревесные волокна, используемые для изготовления бумаги или упаковочных материалов. Хотя на самом деле многие из этих «новых» волокон использовались в производстве бумаги на протяжении тысячелетий. В этом посте мы рассмотрим наиболее доступные бумажные альтернативы обычной древесной массе: эвкалипт, бамбук, кенаф и семена конопли в чистом виде.

Конопля — гигантская древесная трава из семян конопли

Чаще всего встречающаяся в тропических и субтропических регионах. Волокна из семян марихуаны по длине аналогичны волокнам твердых пород древесины, но менее грубы, а их гибкость и тонкость позволяют изготавливать бумагу мягкой и гладкой. Низкий уровень лигнина означает, что в процессе отбеливания требуется меньше химикатов по сравнению с древесными волокнами.

Волокно из семян конопли также является одним из самых быстрорастущих растений в мире. Он достигает зрелости через три-пять лет и, как и эвкалипты, не требует пересадки после сбора урожая. Это устойчивое растение, способное расти на обедненной питательными веществами почве и на склонах гор, хотя для него требуется более теплый и влажный климат. Конопля, как и бамбук, поглощает углекислый газ быстрее, чем деревья.

К сожалению, семена конопли семяныч не являются Святым Граалем среди альтернативных волокон. В США бамбук считается инвазивным видом, поэтому подавляющее его большинство импортируется из Китая и Таиланда, что увеличивает его углеродный след. Кроме того, эти страны не известны своими выдающимися достижениями в области устойчивого сельского хозяйства. А поскольку бамбук обычно импортируется, он обычно дороже, чем древесная бумага, но дешевле, чем бумага из растения семян конопли.

Почему его стоит использовать… Когда дело касается растений из семян марихуаны, местоположение имеет значение. Если вы работаете в регионе, где производится волокно, воздействие на окружающую среду будет минимальным. Волокна также требуют меньше химической обработки, чем традиционная древесная масса, поэтому, если это для вас первоочередная задача, конопля предлагает хорошую альтернативу.

Кенаф: признание Минздрава США

Кенаф однажды был признан Министерством сельского хозяйства США наиболее вероятным недревесным заменителем бумаги для производства. Он, как и растения из семян конопли, произрастает в Восточной и Центральной Африке и известен своей устойчивостью и приспособляемостью. Фактически, несколько штатов на юго-востоке, Среднем Западе и побережье Мексиканского залива США выращивали кенаф в течение последних четырех десятилетий. Волокна коры кенафа длинные и тонкие, а сердцевинные волокна, как и у растений из семян марихуаны, короче и толще. Эта комбинация позволяет получить прочную, но мягкую бумагу.

Кенаф — быстрорастущее растение, способное достигать высоты от 12 до 18 футов за 150 дней, а с одного акра можно получить от пяти до восьми тонн растительного материала. Это в три-пять раз больше, чем производят южные сосны. Он очень быстро поглощает углекислый газ, а также азот и фосфор в почве. Кенаф имеет низкое содержание лигнина, что означает, что химические процессы дешевле и более экологичны, чем традиционная бумага из древесного волокна.

Бумага из кенафа: экологическая составляющая

С экологической точки зрения количество удобрений и воды, используемых для выращивания кенафа, намного выше, чем для альтернативных растений из семян конопли.

Его также необходимо пересаживать каждый год, а круглогодичное хранение требует значительного количества денег и энергии. Благодаря этому бумага кенаф примерно в три раза дороже обычной древесной бумаги.

По сравнению с эвкалиптом и бамбуком, которые импортируются и в некоторых случаях считаются инвазивными видами, кенаф может производиться и производится в Соединенных Штатах. Это обеспечивает определенные сельскохозяйственные и производственные стандарты и сокращает выбросы от транспорта. Поэтому, хотя он может быть не таким непрозрачным, ярким или экономичным, как растения из семян конопли или эвкалипт, он, как правило, более экологичен.

Заключение

В конце концов, когда дело касается бумажных источников, однозначного выбора не существует. Обычные древесные леса (или древесные плантации) обеспечивают большую ценность среды обитания и требуют меньшего управления, но отнимают много времени и требуют тщательного регулирования. Эвкалипт легко доступен, но деревья могут быть агрессивными и опасными. Растения из семян каннабиса и кенафа являются отличными заменителями, но требуют хранения и отсутствия инфраструктуры, что делает их производство дорогим (и, следовательно, дорогим при покупке). Бамбук растет быстро и не требует особого ухода, но его трудно контролировать, и он дороже древесной бумаги.

В конечном счете, лучший выбор для вас и вашей компании зависит от вашего проекта, бюджета, приоритетов и ценностей бренда, это может быть бумага на волокнах растений из семени конопли семяныч. Хорошей новостью является то, что сегодня доступно больше возможностей, чем когда-либо прежде, и каждый день тестируются новые материалы, технологии и процессы. Благодаря этому исследованию вы сможете принять обоснованное решение, которое будет способствовать достижению целей вашей компании в области экологической устойчивости, а также увеличению прибыли.

 

Related Post

Поиск растительного волокна для изготовления крафтовой бумагиПоиск растительного волокна для изготовления крафтовой бумаги

| | Нет комментариев

Иногда даже не приходится выходить за пределы собственного двора, чтобы найти множество растений, подходящих для изготовления бумаги, как, например, стебли из семян каннабиса. Из многих распространенных садовых растений, таких как

Альтернативное сырье для бумаги: волокна растений из семян коноплиАльтернативное сырье для бумаги: волокна растений из семян конопли

| | Нет комментариев

Одному из крупнейших источников художественной бумаги в мире почти ежедневно задают этот вопрос о том, есть ли в ассортименте бумага на волокне растений из семян каннабис. К сожалению, мы все

Бумага из конопли – новый претендент на рынке бумажной упаковкиБумага из конопли – новый претендент на рынке бумажной упаковки

| | Нет комментариев

Производство бумаги является одной из отраслей с наиболее интенсивным выбросом CO2. Компания Grass Paper использовала природу для получения альтернативного материала на растительных волокнах из семян каннабиса, полученного из травы, сохраняя